15:01 Минсельхоз Чувашии дружит со спортом и занимает первые места

16 июля 2005 года на поле деревни  Новое Чурашево  Ибресинского района прошла   IV спартакиада работников органов исполнительной власти Чувашской Республики, где активное участие приняли и спортсмены Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. С раннего утра команда выехала на место соревнований. Доехав до места назначения, специалисты АПК развернули палатки, разожгли костер (ведь в этот день еще проходили конкурсы кулинарного искусства и на лучшее обустройство места отдыха) и приступили к тренировочным упражнениям.

Команда, принимавшая участие в соревнованиях по фигурному вождению, в составе которой были первый заместитель министра В.Е. Александров и другие ответственные работники Минсельхоза Чувашии, заняла первое место. Равных Минсельхозу Чувашии не оказалось и в конкурсе поваров. Повара министерства еще раз доказали, что они самые лучшие мастера и с ними можно идти в разведку. В комбинированной эстафете тоже отличились аграрии республики. Занявшая в прошлом году пятое место, команда по комбинированной эстафете в этом году замкнула тройку призеров.

«Нужно дружить со спортом. Регулярно тренироваться. И в следующем году все первые места будут нашими»,- отметил министр М. Игнатьев, поздравляя участников Спартакиады.

18 июля 2005