16:35 Госгарантия Правительства позволит развитию сельхозорганизаций Чувашии

11 июля 2005 года за №175 принято Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики, в соответствии с которым, а также на основании Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2005 год» открытому акционерному обществу «Чувашагрохимсервис» и колхозу «Красный партизан» Ибресинского района была предоставлена государственная гарантия Чувашской Республики на общую сумму 34,85 млн. рублей.

Новая технология, и закупаемая энергонасыщенная ресурсосберегающая техника, предусматривает сокращение затрат на производство зерна, картофеля при получении стабильного урожая, за счет улучшения качественного состава почвы (технология без вспашки улучшает структуру почвы), постепенно повышается урожайность.

Ключевым вопросом развития сельскохозяйственного производства, повышения его экономической эффективности является переход на современные ресурсосберегающие технологии, интенсификацию производства, что определяет отдачу технических, материальных, энергетических, денежных и трудовых затрат.

Данное направление особо актуально для агропромышленного комплекса Чувашской Республики, где сложился высокий удельный вес затрат труда на производство сельскохозяйственной продукции.

13 июля 2005