10:34 Продлены сроки приема списков абитуриентов

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики сообщает, что продлены сроки приема списков абитуриентов за подписью главы администрации района и документов для целевого приема в ФГОУ ВПО «Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева» до 12 июля 2005 г. включительно. Целевой прием  осуществляется по следующим  факультетам и специальностям:

Факультеты,

количество выделенных целевых мест для республики

Специальности

Агрономический

(3 чел.)

-          агрономия

-          защита растений

-          селекция и генетика сельскохозяйственных культур

Зооинженерный

-          биология

-          зоотехния

Почвоведения, агрохимии и экологии

-          агроэкология

агрохимия и агропочвоведение

Экономический

(2 чел.)

-          бухгалтерский учет, анализ и аудит

-          математические методы в экономике

-          прикладная математика

-          экономика и управление на предприятии АПК

-          профессиональное обучение

Сообщаем, что по состоянию на 07.07.2005 г. с районов представлены документы на факультеты:

агрономический – 1 чел,

зооинженерный – 1 чел,

почвоведения, агрохимии и экологии – 1 чел,

экономический – 4 чел.

Список абитуриентов необходимо представить в Минсельхоз Чувашии в срок до 12 июля 2005 года включительно. Продолжительность обучения – 5 лет. Всем иногородним студентам предоставляется общежитие.

Для качественной подготовки специалистов необходимо направить наиболее подготовленных  выпускников школ, лицеев или колледжей, способных показать хорошие знания, как на вступительных испытаниях, так и в процессе обучения в академии.

Абитуриенты, поступающие на целевые места, должны представить в приемную комиссию академии в период приема документов с 21.06.2005 г. по 15.07.2005 г. наряду с другими документами, в 3-х экземплярах трехсторонний контракт между работодателем, студентом и МСХА, утвержденный руководителем регионального органа управления сельским хозяйством. Согласно заключаемому трехстороннему контракту заказчик (работодатель) обязан осуществить единовременное возмещение затрат академии на обучение студента в размере 20000 руб. (двадцать тысяч рублей) за весь период пятилетнего обучения. Примерные критерии отбора абитуриентов в районах для целевого приема и целевой подготовки специалистов в ЧГСХА и МСХА им. К.А. Тимирязева и образец заявления в МСХА им. К.А. Тимирязева вы можете получить в отделе кадровой политики и образования (тел. 62-31-62, 62-50-00) Минсельхоза Чувашии.

11 июля 2005