17:09 Сельхозорганизации Чувашии готовятся к уборке нового урожая

По состоянию на 8 июля 2005 года в организациях агропромышленного комплекса насчитывается 1763 зерноуборочных комбайна и 647 жаток, техническая готовность которых соответственно составляет 56 и 64 процента. Нужно отметить, что хозяйства Яльчикского, Чебоксарского, Моргаушского, Канашского, Красноармейского районов намного затянули работы  по подготовке  зерноуборочных комбайнов к уборке нового урожая.

Ряд сельхозорганизаций Чувашии уже приступили к закупке горюче-смазочных материалов и запасных частей для комбайнов. К сведению, обеспечением запасными частями к зерноуборочной технике на сегодняшний день занимаются ОАО «Чувашагроснаб», ОАО «Чувашагросервис», ОАО «Чувашагрокомплект», ЗАО «Универсалагро», ООО «Агротехкомплект». Телефоны и адреса данных организаций вы можете узнать в отделе механизации и электрификации (62-60-62) Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

08 июля 2005