09:14 В республику поступил очередной транш средств федерального бюджета

Вопросам оказания государственной поддержки сельского хозяйства уделяется постоянное внимание со стороны Правительства республики, в том числе путем привлечения средств из федерального бюджета.

Только в течение июня месяца на субсидирование организаций агропромышленного комплекса из федерального бюджета поступило 30,5 млн. рублей.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики дополнительно сообщает, что 5 июля 2005 года в республику поступил очередной транш  средств федерального бюджета  в сумме 9,6 млн. рублей на субсидирование организаций агропромышленного комплекса по следующим направлениям:

-  компенсация части затрат на приобретение сельскохозяйственными товаропроизводителями химических средств защиты растений;

-          поддержка на закладку и уход за многолетними насаждениями;

-          компенсация части затрат на приобретение элитных семян;

-          на водоснабжение сельских населенных пунктов.

Поступившие средства в кротчайшие сроки будут направлены на расчетные счета получателей средств.

06 июля 2005