11:45 Ветеринары республики обсудили вопросы развития отрасли животноводства

1 июня 2005 года на базе Батыревской станции по борьбе с болезнями животных проведена научно-практическая конференция ветеринарных работников Чувашской Республики. На конференции участвовали специалисты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, начальники районных межрайонных ветеринарных лабораторий, и районных станций по борьбе с болезнями животных, а также приглашены работники ветеринарной службы Республики Марий-Эл, Республики Татарстан, Территориального Федерального управления ветеринарного и фитосанитарного контроля и Санэпидемнадзора Чувашии.

На пленарной части конференции рассматривались и обсуждались актуальные вопросы в области ветеринарии, а также о роли ветеринарной службы в контроле качества заготавливаемых кормов, продукции животноводства и профилактики заболеваний животных.

Перед участниками конференции выступил начальник отдела животноводства и племенного дела В.Н. Герасимов Минсельхоза Чувашии, который рассказал о требованиях нового ГОСТа 52054 – 2003 «Молоко натуральное коровье – сырье» «Технические условия» на молоко и роли ветеринарной службы в осуществлении контроля за качеством производимой животноводческой продукции, а также о государственной поддержке отрасли животноводства и ветеринарии, перспективах развития отрасли на период до 2010 года и задачах по увеличению объемов и улучшению качества продукции.

Научно-практическая конференция ветеринарных работников Чувашии в 2006 году будет проводиться на базе станции по борьбе с болезнями животных Вурнарского района

02 июля 2005