11:14 Федеральный бюджет выделяет деньги на строительство (приобретение) жилья в сельской местности

В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» на 2005 год между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и Федеральным агентством по сельскому хозяйству заключены договора по обеспечению финансирования за счет средств федерального бюджета строительства (приобретения) жилья, объектов газификации и водоснабжения, общеобразовательных учреждений в сельской местности Чувашской Республики в сумме 51 млн. рублей на:

газоснабжение сельских населенных пунктов – 10,0 млн. рублей;

водоснабжение сельских населенных пунктов –10,0 млн. рублей;

жилищное строительство в сельской местности – 25,0 млн.рублей;

строительство муниципального образовательного учреждения «Кукшумская средняя общеобразовательная школа» (спортзал), д.Кукшумы Ядринского района Чувашской Республики (в рамках федеральной адресной инвестиционной программы) - 6,0 млн. рублей.

В настоящее время между администрациями районов и Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики заключены договора по обеспечению финансирования в рамках реализации данной Программы указанных мероприятий.

По состоянию на 01.07.2005 г. из федерального бюджета поступило 15,0 млн.рублей на строительство (приобретение) жилья, из которых в администрации районов направлено 10,0 млн. рублей.

02 июля 2005