16:25 Пятилетний юбилей отмечает ОАО "Россельхозбанк"

Сегодня в г. Москва Международной промышленной академии прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития кредитно-финансовой системы АПК России», организаторами которого являются Министерство сельского хозяйства  Российской Федерации, ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» и Международная промышленная академия.

Конференция была приурочена 5-летию Российского сельскохозяйственного банка, где приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства М.В. Игнатьев и директор Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» И.Н. Письменская.

На круглых столах участники конференции рассмотрели и обсудили состояние, перспективы развития кредитования в агропромышленном комплексе России, развитие системы кредитования сельского населения и другие актуальные вопросы. Открывая пленарное заседание, Министр сельского хозяйства России А.В. Гордеев отметил значимость работы Российского сельскохозяйственного банка. За небольшой промежуток времени банком выдано предприятиям и организациям нефинансового сектора экономики более 33 тыс. кредитов на общую сумму более 55 миллиарда рублей, в том числе предприятиям АПК – более 38 миллиардов рублей.

«Оценивая итоги работы за 5 лет следует отметить, что Банк неуклонно наращивает объемы операций, расширяет географию своего присутствия на рынке банковских услуг, совершенствует технологии построения бизнес-процессов, что позволяет ему предлагать клиентам все более разнообразные, современные и качественные банковские продукты», - сказал Алексей Васильевич, завершая свое выступление.

01 июля 2005