11:25 Минсельхоз Чувашии приступил к обследованию личных подсобных хозяйств

В целях организации правильного и качественного ведения похозяйственного учета приказом Чувашстата, Минсельхоза Чувашии, Минэкономразвития Чувашии от 1 апреля 2005 года № 29/36/53 создана рабочая группа по обследованию личных подсобных хозяйств (ЛПХ) граждан.

Для проведения обследования выбрано 10 районов. Перечень сельских администраций согласовывается заранее с главой администрации района перед выездом группы в район.

На 01.07.05 г. обследованы личные подсобные хозяйства в Моргаушском - 42, Батыревском – 50, Шемуршинском - 63, Марпосадском – 60 , Красночетайском – 60 районах.

По завершении обследования в каждом районе предусмотрено проведение семинара-совещания с участием главы администрации района, а также с главами и специалистами сельских администраций по кругу вопросов, касающихся итогов обследования ЛПХ, качественного ведения похозяйственного учета, а также Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Также нужно отметить, что граждане к проведению обследования относятся доброжелательно.

01 июля 2005