10:43 Продолжается двухдневный визит делегации провинции Манитоба Канады в Чувашию

Сегодня продолжается двухдневный визит делегации провинции Манитоба Канады в Чувашию. Вчера почетные гости республики встретились с руководителями передовых предприятий АПК Чувашской Республики, где были обсуждены вопросы взаимного сотрудничества в области растениеводства и животноводства. Здесь представители Канады более подробно узнали состояние и перспективы развития АПК нашей республики. После чего они посетили и ознакомились с производством ОАО «Чебоксарского гормолзавода» и ОАО «АККонд».

«Мне очень приятно, что сегодня я мог приехать со своими коллегами в Чувашию. Среди нас находятся влиятельные люди провинции Манитоба – главный менеджер по международной торговле и инвестициям Департамента по межправительственным связям и торговле правительства провинции Манитоба Канады и представители двух крупнейших зерноводческих компаний. Нам очень понравилась составленная вами программа. К сожалению, я сегодня должен уехать в Москву. Но очень надеюсь, мои коллеги, подробно ознакомившись с республикой, в ближайшее время представят предложения по сотрудничеству между двумя республиками», - отметил на встрече у министра советник Посольства Канады в Российской Федерации по сельскому хозяйству и продовольствию господин Фред Бойс.

Согласно программе пребывания на гостеприимной чувашской земле сегодня с раннего утра в сопровождении первого заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики В.Е. Александрова гости выехали в ГУП ОПХ «Ударник» Моргаушского района. Также они посетят ОАО «Чувашагролизинг» и «Чебоксарский элеватор» филиал ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» Минсельхоза Чувашии.

30 июня 2005