16:40 Делегация провинции Манитоба Канады знакомится с предприятиями Чувашской Республики

В соответствии с договоренностью между Президентом Чувашской Республики и Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Российской Федерации господином Вестдалом, достигнутой во время его визита в Чувашию 26 января, нашу республику 8-9 февраля текущего года посетил Советник Посольства Канады в Российской Федерации Фрэд Бойс. Гость из Канады во время пребывания на Чувашской Республике встретился с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства М. В. Игнатьевым, министром экономического развития и торговли Чувашской Республики Г. Т. Акимовой, министром промышленности и энергетики Чувашской Республики Ю.П. Волошиным, провел рабочую встречу с руководителями передовых сельхозорганизаций республики и посетил ряд предприятий АПК. Уезжая из Чувашии, Советник Посольства Канады в Российской Федерации обещал вернуться со специалистами различных компаний.

И вот сегодня снова с официальным визитом в нашу республику  во главе с Фредом Бойса прибыла делегация провинции Манитоба Канады. Вместе с ним приехали господин Альфред Дерхак – главный менеджер по международной торговле и инвестициям Департамента по межправительственным связям и торговле правительства провинции Манитоба Канады, господин Адэр Джордж Стюарт – вице-президент фирмы АГ ГРОУС Индастриз и господин Харри Хармс – менеджер фирмы Уэстил Лтд.

Во время визита участники делегации посетят ряд предприятий пищевой, перерабатывающей и машиностроительной промышленности. Согласно программе пребывания в данный момент  гости Канады посещают и знакомятся с производством акционерного общества «АККонд». После чего они встретятся с вице-премьером Чувашии, где обсудят вопросы развития контактов руководства Чувашской Республики и деловыми кругами провинции Манитоба. Завтра делегация Манитобы планирует посетить ГУП ОПХ «Ударник» Моргаушского района, Чебоксарский элеватор – филиал ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» Минсельхоза Чувашии. Подробности посещения предприятий и итоги двухдневного визита официальной делегации провинции Манитоба будут размещены в ближайшее время на сайте Минсельхоза Чувашии.

29 июня 2005