13:36 Заинтересованность в сотрудничестве проявили более 200 организаций

С 23 по 27 июня 2005 г. в рамках празднования 85-летнего юбилея Чувашской Республики состоялась ХII Всероссийская универсальная выставка–ярмарка «Регионы – сотрудничество без границ».

В разделе выставки «Сельское хозяйство, пищевая промышленность»  принимали участие 28 организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики. Участие в выставке позволило организациям представить свои достижения и продукцию широкой публике, способствовало рекламе и увеличению сбыта продукции. Одновременно с выставлением продукции предприятиями были организованы дегустация продукции и ее реализация.

По предварительным результатам заключено более 60 соглашений о намерениях на сумму около 6 млн. руб., реализовано товаров на общую сумму более 380 тыс. рублей. Заинтересованность в сотрудничестве проявили более 200 организаций.

Выставку посетили более 148 тысяч человек. Фаренц Контра – Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгерской республики в Российской Федерации заинтересовался продукцией филиала ФГУП «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский», Хоришко Владимир Дмитриевич – директор АОЗТ «Агро-Союз» (Украина) – качеством выпускаемой продукцией ОАО «Чебоксарский городской молочный завод» и т.д.

Все участники выставки награждены дипломами.

В рамках Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ» состоялась презентация проекта «100 лучших инноваций Чувашии». В проекте участвовали пять организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики: филиал ОАО «САН Интербрю» в г. Новочебоксарск, ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат», КУП ЧР «Агро-Инновации», ООО «Ютас», и  ГНУ НИПТИХ (г. Цивильск). На скроллинг-панелях размещалась информация о проектах ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат» (Внедрение комплексной инновационной программы «Здоровое питание») и  ГНУ НИПТИХ (г. Цивильск) («Интенсивная технология возделывания хмеля»). Инновации  ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат», КУП ЧР «Агро-Инновации», ООО «Ютас» и филиала ОАО «САН Интербрю» в г. Новочебоксарск (в виде роликов) были представлены в трех разных блоках – «Качественная среда проживания», «Конкурентоспособная экономика»,  «Здоровье нации».

В рамках межрегиональной конференции «Инвестиционное развитие регионов – основа имиджа России» проведена выставка ресурсосберегающей сельскохозяйственной техники в ОАО «Чувашагролизинг». Достигнуты договоренности между сельскохозяйственными товаропроизводителями и производителями сельхозтехники о приобретении сельхозмашин на сумму 10,3 млн.руб.

Кроме того, в рамках проведения торжественных мероприятий в день открытия нового железнодорожного вокзала в г. Шумерля 24 июня 2005 г. 10 предприятий АПК Чувашии участвовали в выставке продукции товаров народного потребления. В ходе выставки были обсуждены вопросы поставки продукции Чувашскими товаропроизводителями для ОАО «Российские железные дороги».

Одновременно в Вурнарском районе в дни проведения Дня Республики проведена выставка-ярмарка продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей и перерабатывающих предприятий АПК Вурнарского района и Чувашской Республики.

28 июня 2005