11:40 Делегация Удмуртской Республики приняла участие на праздновании Дня Республики

Отдел животноводства и племенного дела сообщает, что в рамках празднования Дня Республики 23 июня в Чебоксары прибыла делегация Удмуртской Республики  во главе   с Иголкиным Анатолием Леонидовичем, председателем Чувашской национальной организации.

В составе делегации находились: главный специалист Министерства национальной политики Удмуртской Республики Хузин Фандус Зиевич – председатель татарской общественной организации, председатель таджикской общественной организации в городе Ижевске Талбиев Айнеддин Абронович с сыном Асреддином.

23 июня группа работала по отдельной программе в соответствии с основной программой  празднования Дня Республики. Посетила Национальную библиотеку Чувашской Республик, где принимала участие в работе Межрегионального круглого стола  «Национальная политика Чувашской Республики: практика  реализации и перспективы». После ужина присутствовала на церемонии открытия  Чувашского национального  музея, посетила музей.

24 июня группа приехала в  п. Вурнары. Присутствовала на Торжественном открытии праздника  и  посетила  выставку-продажу изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Чудо-ярмарка народных ремесел»,  стадион «Химик» во время открытия  спортивно-оздоровительного центра, концерт участников XIII Всероссийского фестиваля  народного творчества «Родники России»,  республиканские соревнования  по бегам рысистых лошадей.

В 18 часов  группа переехала  в г. Чебоксары, где гости посетили молодежную шоу-программу на певческом поле, концерт чувашской эстрады «Ритмы залива».

25 июня 2005