10:32 Камаево Поле приветствует быстрых коней

Сегодня в с. Новое Чурашево (колхоз «Красный партизан») Ибресинского района пройдет ежегодный конноспортивный турнир крестьянских коней «Кони Камаева Поля – 2005», который посвящен празднованию Дня Республики.

Уже закончилась регистрация, медицинский, ветеринарный осмотр участников турнира и вот-вот начнется жеребьевка и демонстрация коней. Здесь собрались и стар, и млад. Все хотят увидеть зрелищный конкурс породистых коней. После открытия турнира, где примут участие официальные лица из столицы республики, начнется соревнование наездников по пересеченной местности на 1330 метров. Быстрых скакунов заменят тяжеловозы, которые будут соревноваться на подводах с грузом в 1000 кг на дистанции 120 метров.

Победителей турнира ждут ценные призы и подарки от спонсоров и организаторов турнира.

25 июня 2005