13:32 Лизинг - основа обновления ресурсосберегающей техники

В соответствии с мероприятиями празднования Дня Республики 23 июня на базе ОАО «Чувашагролизинг» открылась выставка сельскохозяйственной  техники по внедрению в сельскохозяйственное производство ресурсосберегающих технологий, она так и названа «Лизинг - как основа обновления ресурсосберегающей техники». Представленная на выставке высокопроизводительная техника произвела на участников большое впечатление, среди которых было много руководителей сельхозорганизаций и главные специалисты управления сельского хозяйства администраций районов.

Наибольший интерес посетителей вызвали самый современный высокопроизводительный посевной комплекс «Хорш – Агро-союз» в агрегате с трактором «Джон Дир» и  кормоуборочный комбайн «Ягуар-840».

«Будущее развитие сельского хозяйства Чувашской Республики неразрывно связано с ускоренным обновлением высокопроизводительной ресурсосберегающей сельскохозяйственной техники, и оно будет осуществляться за счет государственной поддержки в форме увеличения республиканского лизингового фонда», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства М.В. Игнатьев, открывая эту выставку.

В ходе проведения выставки сельхозорганизации заключили договоры с поставщиками техники на их покупку на сумму более 10 млн.руб.

Выставка продолжит свою работу до 27 июня 2005 года.

24 июня 2005