10:20 Молодежная элита Чувашии готовится к участию во Всероссийском форуме сельской молодежи

Минсельхоз России совместно с Общероссийской общественной организацией «Российское аграрное движение – РАД», Всероссийской партией «Единая Россия» и Российским союзом молодежи 27-28-июня 2005 года в г. Москве проводят Всероссийский Форум сельской молодежи.

Цель Форума – привлечь внимание общества к проблемам сельской молодежи и молодых специалистов на селе; объединить усилия для активного участия в политической, экономической и социальной сферах жизнедеятельности страны.

На Форум съедутся более 1000 человек из 74 регионов России, представляющие все социальные группы сельской молодежи. В работе Форума также примут участие Председатель Государственной Думы Российской Федерации Б.В.Грызлов, Министр сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеев, Мэр Москвы Ю.М.Лужков, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители ряда министерств и ведомств России, руководители департаментов (комитетов) по молодежной политике, депутаты законодательных собраний субъектов Российской Федерации.

В числе приглашенных есть и представители молодежной элиты Чувашской Республики. Это ведущий специалист Минобразования Чувашии – председатель Чебоксарского городского местного отделения Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Молодежное Единство» Краснов Борис Владимирович, командир студенческого строительного отряда Кустикова Татьяна Владимировна, бригадир цеха выращивания ремонтного молодняка ОАО «Чувашский бройлер» Боярская Елена Владимировна, главный агроном ГУП ОПХ «Ударник» Моргаушского района Чувашской Республики Павлов Григорий Аркадьевич, аппаратчик производства кисломолочных и детских молочных продуктов 5 разряда участка производства молока, сметаны КМП ОАО «Чебоксарский гормолзавод» Михайлова Ольга Васильевна, главный инженер ГУП «Батыревский плодопитомник» Батыревского района Чувашской Республики Сельцов Вячеслав Валерьевич.

Поезд с участниками Всероссийского форума сельской молодежи отходит завтра с Чебоксарского железнодорожного вокзала.

24 июня 2005