10:50 Информация по надоям молока в Чебоксарском районе

По оперативным данным управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Чебоксарского района по состоянию на 21 июня 2005 года суточный валовой надой молока составил 34175 кг. Товарность молока – 89,9%. Средний удой на 1 корову – 10 кг.

Выше среднерайонного уровня надаивают в 7 хозяйствах района. В ПСХК «Чурачикский» надаивают по 13,7 кг молока.

На прошедшем XXVI республиканском конкурсе мастеров машинного доения Чебоксарский район представила победитель районного конкурса операторов машинного доения коров Николаева Вера Александровна – ФГУП УОХ «Приволжское» ЧГСХА. Вера Александровна показала свое профессиональное мастерство, практические навыки и теоретические знания на должном уровне и заняла в конкурсе II место.
      На XXIV республиканском конкурсе техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных от Чебоксарского района приняла участие победитель районного конкурса техников–осеменаторов Подгорова Валентина Николаевна – СХК «Атлашевский». Участвуя в первый раз на республиканском конкурсе, Валентина Николаевна отличилась среди других конкурсантов своим старанием и умением и заняла достойно III место.

22 июня 2005