11:30 Сельхозорганизации Чебоксарского района перенимают опыт удмуртских аграриев

Делегация Чебоксарского района во главе с главой администрации Чебоксарского района Анатолием Князевым посетила Воткинский район Удмуртской Республики. В состав делегации вошли заместитель главы – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Мустаев В.Н., главный агроном управления Краснов А.В., главный инженер управления Александров М.П. и 11 руководителей сельскохозяйственных предприятий района. Основная цель рабочего визита - ознакомление с опытом работы ФГУП УОХ «Июльское».
          В данном хозяйстве уже более 20 лет не применяются плуги для обработки почвы. Сев зерновых культур производится без обработки почвы (прямой высев по стерне). Руководителем данного хозяйства является уроженец Комсомольского района нашей республики Краснов Геннадий Алексеевич. Члены делегации так же ознакомились с сеялками прямого высева различных модификаций, изготовленными Ижевским моторным заводом, а местные умельцы представили сельскохозяйственную технику, переоборудованную для экономии затрат на производстве и транспортировки сельскохозяйственной продукции.

Затем члены делегации посетили животноводческий комплекс по откорму молодняка, молочного стада и лабораторию по определению качества кормов и молока.

В ходе пребывания в данном хозяйстве руководители хозяйств района решили подать заявки на закупку сеялок прямого высева Ижевского моторного завода.

20 июня 2005