07:59 Сегодня пройдут республиканские конкурсы животноводов

Как уже сообщало Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, вчера на базе СХПК «Восток» Комсомольского района начались конкурсы мастеров машинного доения коров и техников  по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Поздравить конкурсантов приехали первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики В.Е. Александров и глава администрации района Г.Ф. Волков.

Выступая на трибуне, Виталий Евстратьевич отметил, что сегодня здесь собрались лучшие из лучших – элита районов, потому что подобные конкурсы проходили на уровне районов, победители которых будут бороться за звание чемпиона.

Вчера участники конкурсов проверили себя в теории, после чего с выездом на место подробно ознакомились с выпасом стада коров и показали мастерство в доении коров.

Сегодня конкурсанты будут соревноваться в сборке-разборке доильных аппаратов и проведении лабораторных работ. К полудню члены жюри подведут итоги, и наступит долгожданный, волнующий для всех момент. Награждать и выразить слова благодарности победителям конкурса приедет заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства М.В. Игнатьев. Занявшие призовые места операторы машинного  доения коров и техники-осеменаторы сельскохозяйственных животных будут награждены ценными призами и денежными премиями.

16 июня 2005