15:49 Операторы машинного доения продемонстрируют навыки доения коров

Завтра на базе СХПК «Восток» Комсомольского района пройдут республиканские конкурсы профессионального мастерства операторов машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, куда съедутся лучшие специалисты своего дела со всех районов Чувашской Республики. В данный момент завершены районные конкурсы, победители которых завтра будут принимать участие на мероприятиях республиканского масштаба. Операторы машинного доения и техники-осеменаторы проверят себя в теории, продемонстрируют навыки сборки-разборки доильного аппарата, доения и в технике осеменения сельскохозяйственных животных. Конкурс будет проходить в течение двух дней. В первый день конкурсанты покажут себя в деле, на второй – строгие члены жюри определят самых лучших.

Победители конкурсов будут награждены Дипломами и ценными подарками, а занявший первое место – удостоится защищать честь республики на уровне страны.

14 июня 2005