09:22 «Ягуар» - на сенокосных полях

Важнейшим звеном при заготовке качественного корма является своевременная и в соответствии с технологией измельченная зеленная масса для закладки ее в качестве сенажа и силоса. При недостатке  в настоящее время высокопроизводительных кормоуборочных комбайнов закладка сенажной массы в траншеи осуществляется в течение нескольких  дней, иногда до 5 – 8, что категорически недопустимо по технологии. Оптимальный срок при данной технологии составляет один, два дня.

Имеющаяся сегодня в сельхозорганизациях техника, находящаяся в  эксплуатации уже более 15 лет, не обеспечивает соблюдение технологии ни по качеству, ни по производительности.

Согласно плану поставки по республиканскому лизингу, до 15 июня т.г. ОАО «Агрофирма» Арабосинская» Урмарского района получит высокопроизводительный кормоуборочный комбайн «Ягуар» производства Германия. По производительности  данный комбайн превосходит все имеющиеся аналоги. О результатах использования комбайна «Ягуар» на полях Чувашской Республики будет представлена дополнительная информация.

11 июня 2005