12:15 Премьер-министр республики поздравил аграриев Чебоксарского района

Сегодня  премьер-министр Чувашской Республики С.А. Гапликов выехал в Чебоксаркий  район, чтобы принять участие в традиционном празднике песни, труда и спорта "Акатуй". С раннего утра передовиков агропромышленного комплекса района на сцене поляны «Солнечная» встречали коллективы художественной самодеятельности района. И вот настал торжественный момент. С приветственным словом в адрес собравшихся на поляне выступил глава администрации района А.П. Князев. «Завершился первый и самый ответственный основной этап процесса производства продукции растениеводства.  Завершились весенне-полевые работы сева  2005 года. И мы собрались на эту поляну для подведения итогов нашей напряженной работы. Нужно отметить, что труженики села выполнили свои плановые принятые обязательства в полном объеме. 8 хозяйств района перевыполнили свои прогнозные обязательства и это нас радует», - сказал Анатолий Пантелеймонович, начиная свое выступление. Аграриев района от всей души с замечательным праздником поздравил и С.А. Гапликов. После чего перешли к церемонии награждения передовиков аграрного сектора. Лучшие механизаторы, доярки, зоотехники и агрономы сельхозорганизаций района получают дипломы и памятные подарки из рук высоких гостей столицы республики.

По программе «Акатуя», после чествования передовиков производства собравшихся на праздник ждут интересные  и насыщенные  состязания. Все те мероприятия, которые проводились  в прошлом году, были сохранены, включая и конный спорт. В этом году организаторы праздника смогли дополнить  программу  «Акатуя - 2005 года» зрелищным и интересным  мужским  видом спорта – боевое самбо. Ближе к вечеру на стадионе «Олимпийский» будет проведен Всероссийский турнир. Часть  спортсменов из регионов России уже приехала. Специалисты Минсельхоза Чувашии тоже присоединяются к поздравлениям. С праздником, с праздником песни, труда и спорта, великим  крестьянским  праздником  «Акатуй», здоровья всем, успехов и благосостояния.

04 июня 2005