10:01 Сэкономлено более 7 млн. рублей бюджетных денег

В последнее время многие сельхозорганизации республики испытывают трудности с обновлением устаревшего и изношенного машинно-тракторного парка. В связи с этим для оказания сельхозтоваропроизводителям государственной поддержки в обновлении изношенного машинно-тракторного парка в республиканском бюджете предусмотрено на пополнение лизингового фонда 176,7 млн. рублей, что на 1,7 раза больше чем в 2004г. Несмотря на дефицит республиканского бюджета для своевременного выполнения весенних полевых работ по состоянию на 16 мая с опережением выделены средства в сумме 153,5 млн. рублей (освоение – 87%). На эти средства приобретены 92 единицы техники, в том числе 38 единиц тракторов, 31 единица комбайнов и 23 единицы другой техники. За счет своевременного освоения бюджетных средств на приобретение сельскохозяйственной техники до ежегодного сезонного подорожания цен сэкономлено более 7 млн. рублей бюджетных денег.

04 июня 2005