14:00 Осторожно - бешенство!

Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики сообщает о выявлении нового случая бешенства лисы в Батыревском районе Чувашской Республики. Труп лисенка найден 31 мая на территории заповедника, расположенного около д. Татарские Тимяши.

В с. Малые Кармалы  Ибресинского района 29 мая лиса забежала во двор расположенный на окраине села и подралась с собакой. Собака и лиса убиты жителями села. Труп собаки сожжен, а труп лисы отправлен для исследования в ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная  лаборатория», где был поставлен положительный диагноз на бешенство. По представлению главных госветинспекторов Батыревского и Ибресинского районов главами администраций соответствующих районов на д. Татарские Тимяши и с. Малые Кармалы наложен карантин по бешенству диких плотоядных.

Соответствующими службами на этих территориях проводятся спецмероприятия по профилактике и ликвидации бешенства.

03 июня 2005