На чувашском празднике "Акатуй" наградят лучших аграриев

По сложившейся традиции после завершения весенних полевых работ в районах Чувашии проводятся праздники песни, труда и спорта "Акатуй". Как сообщили ИА REGNUM в Минсельхозе, рабочие группы, созданные при администрации районов, заканчивают подготовку концертных и спортивных программ. Уже 4 июня администрации Канашского, Красночетайского, Марпосадского, Порецкого и Чебоксарского районов поздравят своих лучших механизаторов, доярок, инженеров, агрономов и других работников аграрного сектора. Передовики производства будут награждены Почетными грамотами и ценными подарками.

А пока для выявления отличившихся тружеников сельского хозяйства и сельхозорганизаций, сотрудники управления сельского хозяйства администраций районов организованно выезжают на поля хозяйств и оценивают качество посевных работ, победители которого на празднике получат денежные премии. В целом, по словам начальника отдела земледелия и растениеводства Минсельхоза Чувашии Геннадия Тихонова, зерновые и зернобобовые культуры взошли дружно, теперь большое внимание нужно уделять защите посевов от различных вредителей.

"Regnum"
02 июня 2005