13:50 Победители районного конкурса мастеров машинного доения и техников-осеменаторов Чебоксарского района

На базе Абашевской молочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза имени Ленина проведен районный конкурс мастеров машинного доения и операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Конкурс проводился в целях выявления, пропаганды и повсеместного внедрения в молочное животноводство передовых приемов и методов труда, совершенствования профессионального мастерства и практических навыков работников молочного животноводства, повышения их теоретических знаний в вопросах использования оборудования на фермах, соблюдения зооветеринарных требований по содержанию коров молочного стада и ухода за ними, повышения эффективности производства и качества работы животноводов с использованием прогрессивных технологий.
Победителем среди мастеров машинного доения коров стала доярка ФГУП УОХ "Приволжское" Николаева Вера Александровна, 2-ое место заняла Артемьева Нина Ивановна (СХПК "Атал"), 3-е место - Макарова Тамара Васильевна (СХПК - колхоз имени Ленина). Среди молодых операторов машинного доения победа досталась Ильиной Елене Вениаминовне (колхоз имени Свердлова).
     Лучшим оператором по искусственному осеменению коров и телок стала Подгорова Валентина Николаевна (СХК "Атлашевский"), 2-ое место - Майкова Зоя Витальевна (СХПК - колхоз имени Ленина), 3-е место - Филиппова Тамара Ивановна (ПСХК "Чурачикский").
      Все участники и активные организаторы конкурсов награждены ценными подарками. Победители районного конкурса примут участие в республиканском конкурсе мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

02 июня 2005