10:20 КУП ЧР "Продовольственный фонд Чувашской Республики" начал закупать КРС и свиней

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики сообщает, что Государственный оператор в лице КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики» с первого июня начал закупать крупный рогатый скот и свиней в живом весе от сельхозорганизаций, крестьянско-фермерских хозяйств, а также от частных лиц Чувашской Республики на договорной основе, по рыночным ценам в объеме 2,2 тыс. тонн на сумму 100 млн. рублей.

Государственным заказчиком по закупке является министерство сельского хозяйства Чувашской Республики.

Прием скота производится на базисных мясокомбинатах: ОАО «Вурнарский мясокомбинат» п. Вурнары, ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза» г. Ядрин, ООО «Шумерлинский мясокомбинат» г. Шумерля. Договора на поставку скота можно оформить как предварительно, так и в момент сдачи скота непосредственно в мясокомбинатах представителями казенного предприятия. Транспортные расходы по доставке скота возмещаются.

Расчет производится по факту поставки перечислением на расчетные счета хозяйств и на сберегательные счета частным лицам. Также предусматривается оплата векселями банков. Возможна авансовая оплата.

Цены на июнь 2005 года: в живом весе без НДС

КРС – высшая упитанность – 39 руб/кг;

КРС – средняя упитанность – 35 руб/кг;

Свиньи II-IV категория – 50-54 руб/кг.

Справки по тел. 61-19-42, 61-20-65, 61-19-44 или по адресу: г. Чебоксары, ул. Николавева 14а.

02 июня 2005