17:50 Животноводы республики готовятся к республиканским конкурсам профессионального мастерства

Республиканские конкурсы профессионального мастерства операторов машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных в нынешнем году будет проходить 15-16 июня на базе СХПК «Восток» Комсомольского района. На эти ответственные соревнования съедутся лучшие специалисты своего дела со всех районов Чувашской Республики. В данный момент завершаются районные конкурсы, победители которых примут участие на мероприятиях республиканского масштаба. Операторы машинного доения и техники-осеменаторы продемонстрируют и проверят себя в теории, навыков сборки-разборки доильного аппарата, доения и в технике осеменения сельскохозяйственных животных. Победители конкурсов будут награждены Дипломами и ценными подарками, а занявшая первое место – удостоится защищать честь республики на уровне страны.

01 июня 2005