17:15 Труженики Ибресинского района борются за посевы

Труженики полей Ибресинского района успешно завершили сев яровых зерновых и зернобобовых, овощей, завершают  посадку картофеля. План ярового сева хозяйствами выполнен на 100% - 6738 га. По завершению посевных работ, как принято в районе, производится осмотр полей. Нынешний осмотр состоится 7 июня. На объезде полей примут участие руководители хозяйств, главные агрономы, главные инженеры, бригадиры полеводческих бригад и главы сельских администраций. На смотре полей определят лучшие всходы Урожая –2005.

На данном этапе труженики района борются за сохранение посевов от вредителей, болезней и сорной растительности. Для обработки посевов препаратами защиты растений используются дельтолет колхоза «Красный партизан».

01 июня 2005