11:47 В районах республики проводится техосмотр кормоуборочной техники

Согласно утвержденным планам работ Управления Гостехнадзора Минсельхоза Чувашии с 25 мая сотрудники инспекции гостехнадзора районов республики начали проводить государственный технический осмотр кормоуборочной техники. На сегодняшний день в органах гостехнадзора всего зарегистрировано 410 едениц кормоуборочной техники, а по оперативным данным, поступившим с районов, на 1 июня государственный технический осмотр прошли 65 единиц, что составляет 15,8 %. Хорошо организована работа в хозяйствах Комсомольского и Шемуршинского районов. Более 50 % техники находится в исправном состоянии, благополучно прошли техосмотр и готовы выйти на косьбу многолетних трав. Ряд сельхозпредприятий на днях планируют начать заготовку кормов на предстоящую зиму.

01 июня 2005