08:11 Районы республики готовятся к проведению праздника песни, труда и спорта "Акатуй - 2005"

По сложившейся традиции  после завершения  весенних полевых работ в районах республики проводятся праздники песни, труда и спорта "Акатуй". Рабочие группы, созданные при администрации районов, заканчивают подготовку концертных и спортивных программ. Уже 4 июня администрации Канашского, Красночетайского, Марпосадского, Порецкого и Чебоксарского районов поздравят своих лучших механизаторов, доярок, инженеров, агрономов и других работников аграрного сектора. Передовики производства будут награждены Почетными грамотами и ценными подарками.

А пока для выявления отличившихся тружеников сельского хозяйства и сельхозорганизаций, сотрудники управления сельского хозяйства администраций районов совместно с руководителями и главными агрономами сельхозорганизаций организованно выезжают в поля хозяйств и оценивают качество посевных работ, победители которого на празднике получат денежные премии.

По словам начальника отдела земледелия и растениеводства Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, зерновые и зернобобовые культуры взошли дружно, теперь большое внимание нужно уделять защите посевов от различных вредителей.

01 июня 2005