08:01 Успех зернопереработчиков республики

Успехами зернопереработчиков республики теперь может гордиться вся Чувашия. На всероссийском смотре качества муки и крупы, проводившемся на днях в Москве под эгидой Минсельхоза России и Российского союза мукомольных и крупяных предприятий, филиалы ГУП ЧР "Чувашхлебопродукт" Минсельхоза Чувашии удостоились больших наград. Так, Чебоксарский элеватор получил серебряную медаль за высокое качество муки пшеничной хлебопекарной высшего сорта. Кроме того, мука ржаная обдирная Канашского элеватора также получила серебряную медаль.

Стоит отметить, что получение наград не было неожиданностью для работников Чувашхлебопродукта. Они считают такую оценку своего труда закономерной, поскольку за последние годы немало сил и средств вложены для получения высококачественной, конкурентоспособной продукции, и мельницы по праву являются одними из лучших в общероссийском масштабе.

Продукция, выпускаемая филиалами Чувашхлебопродукта, ежегодно награждается многими медалями и дипломами. Например, в 2003 году во Всероссийском смотре-конкурсе филиал «Чебоксарский элеватор» за хлебопекарную пшеничную муку получил диплом и бронзовую медаль. Общепризнанна продукция и канашских мукомолов. Их ржаная мука была удостоена серебряной медали.

И в прошлом году мукомолы не остались без наград. Во Всемирный день качества ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» наградили сразу несколькими наградами. Пшеничная мука Чебоксарского элеватора в конкурсе «100 лучших товаров России» удостоилась диплому, а ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» стало обладателем диплома «Марка качества Чувашской Республики» - за производство пшеничной муки высшего сорта. Все это свидетельствует о том, что качество продукции Чувашхлебопродукта по достоинству высоко оценивается экспертами.

31 мая 2005