17:52 Дополнительный импульс развитию сельского молодежного движения

Минсельхоз России совместно с Общероссийской общественной организацией «Российское аграрное движение - РАД» и Российским союзом молодежи при участии Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 27-28 июня 2005 г. в г. Москва проводят Всероссийский Форум сельской молодежи.

Целью проведения Форума является привлечение внимания общества к проблемам сельской молодежи и молодых специалистов на селе, объединение их усилий для активного участия в полотической, экономической и социальной сферах жизнедеятельности страны. В процессе работы Форума будут проведены встречи его участников с представителями ключевых министерств и ведомств, на которых будут рассмотрены актуальные проблемы повышения уровня жизни сельской молодежи, социально-экономического и культурного развития сельских территорий.

Форум призван дать дополнительный импульс развитию сельского молодежного движения, обратить внимание государства на те проблемы, с которыми сталкивается молодое поколение, решившее посвятить себя селу и сельскому хозяйству.

Для участия в данном мероприятии будет сформирована небольшая делегация из Чувашской Республики, в составе которых в г. Москва выедут представители молодежного поколения, занятых в различных отраслях АПК республики.

30 мая 2005