16:35 В Минсельхозе Чувашии обсудили состояние весенне-полевых работ в районах

Сегодня под председательством министра сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьева состоялось очередная планерка с заместителями и начальниками структурных подразделений аппарата. В ходе совещания Михаил Васильевич подробно остановился на итогах рабочего визита в г. Москва. Далее были выслушаны оперативные информации начальников отделов, курирующие отрасли растениеводство, механизация и животноводство.

Основной упор был сделан на растениеводство и животноводство. По словам начальника отдела земледелия и растениеводства Г.В. Тихонова, кроме Алатырского, Янтиковского и Шумерлинского районов остальные сельхозпредприятия районов республики полностью завершили сев яровых зерновых и зернобобовых культур, тем самым выполнили соглашения по посеву яровых культур. В данный момент идет посадка картофеля и уход за посевами от вредителей. Начальником отдела животноводства и племенного дела В.Н. Герасимовым было подчеркнуто, что в отрасли животноводства продолжает сохраняться стабильность.  Также на планерке были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой ко Дню Республики и X  Всероссийской выставки-ярмарки «Хмель, солод и пиво России».

30 мая 2005