14:42 Экономически выгодный комбикормовый цех

С удорожанием цен на сухие корма многие сельхозорганизации республики начали закупать и устанавливать мини комбикормовые цеха и заводы, которые при малых затратах способны обеспечить кормами скот коллективного хозяйства и приносить прибыль. Так, на днях  СХПК им. Калинина Ибресинского района тоже  приобрело комбикормовый завод серии "Доза", способный делать из зерна с добавлением различных добавок качественный комбикорм. Производительность агрегата 1,2 т в час.

Основа измельчения - дробилка молотковая. Можно устанавливать различные варианты дозирования и различный состав комбикорма. Дробление происходит в промежуток времени не более 15 мин.
Основным преимуществом агрегата является простота в использовании и качественное смешивание, позволяет подготовить комбикорм для разных поло-возрастных групп животных.

В ближайшие дни хозяйство должно запустить  агрегат.

24 мая 2005