13:51 Конкурс выявит лучших

По данным управления сельского хозяйства Чебоксарского района, 31 мая 2005 года на базе Абашевской молочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза имени Ленина Чебоксарского района будет проводится районный конкурс мастеров машинного доения и операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Конкурсы проводятся в целях выявления, пропаганды и повсеместного внедрения в молочном животноводстве передовых приемов и методов труда, совершенствования профессионального мастерства и практических навыков работников молочного животноводства, повышение их теоретических знаний в вопросах использования оборудования на фермах, соблюдения зооветеринарных требований по содержанию коров молочного стада и ухода за ними - повышение эффективности производства и качества работы животноводов с использованием прогрессивных технологий.
              В конкурсе примут участие более 65 человек, зооветспециалисты и победители внутрихозяйственных конкурсов хозяйств района. Всем хозяйствам района было рекомендовано провести внутрихозяйственный конкурс мастеров машинного доения и подготовить победителя к участию в отборочном соревновании района, сообщает управление сельского хозяйства и продовольствия администрации района.
              Все участники и активные организаторы по подготовке к конкурсам будут награждены ценными подарками. Победители районного конкурса примут участие в республиканском конкурсе мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

24 мая 2005