08:35 Животноводы Красноармейского района подвели итоги зимовки скота

20 мая текущего года на базе СХА «Досаево» Красноармейского района состоялось семинар-совещание животноводов района по итогам зимовки общественного скота и по переводу их на летне-пастбищный период.

Главные зоотехники, заведующие ферм и ветеринарные специалисты хозяйств района ознакомились производственно-хозяйственной деятельностью Досаевской молочно-товарной фермы. После этого участники семинара побывали на пастбище дойного стада, которое организовали по схеме зеленого конвейера на долголетних многолетних травах. На 20 мая из 13 хозяйств района вышли на «зеленку» 11.

Итогами зимовки скота и задачами на летне-пастбищный период ознакомил главный зоотехник управления сельского хозяйства Матвеев Геннадий Николаевич. Семинар-совещание вел заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства В.Н.Лукин.

21 мая 2005