17:53 В Чувашии проходит VIII межрегиональная конференция историков-аграрников Среднего Поволжья

Вчера в актовом зале главного корпуса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова в торжественной обстановке начала работу VIII межрегиональная конференция историков-аграрников Среднего Поволжья по теме «Аграрный строй среднего Поволжья в этническом измерении».

С приветственными словами в адрес съехавшихся в гостеприимную столицу республики высоких гостей, в составе которых профессора, доктора и кандидаты исторических наук, выступили ректор университета Л. П. Кураков и заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства М.В. Игнатьев. Михаил Васильевич (с полным текстом выступления Михаила Васильевича подробнее вы можете ознакомиться в разделе «Выступления») вкратце ознакомил участников конференции с политикой Президента, проводимой в Чувашской Республике, и напоследок пожелал всем крепкого здоровья и творческих успехов в дальнейшей научно-исследовательской работе.

В течение трех дней ученые-историки, разделавшись на секции, будут обмениваться научными достижениями, проведут дискуссии по вопросам аграрного строя Среднего Поволжья, после чего подведут итоги конференции, утвердят место и срок проведения очередной IX межрегиональной конференции историков-аграрников Среднего Поволжья.

20 мая 2005