13:01 Рабочий визит Президента Чувашии Н. Федорова в Чебоксарский район

Вчера  Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров  побывал с рабочим визитом в Чебоксарском районе. В ходе посещения района высокие гости из столицы республики согласно программе пребывания посетили птицефабрику «Лапсарская», куда 13 мая текущего года по договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве с  крупнейшей Венгерской племенной птицеводческой фермой было завезено 50 тысяч венгерских гусят «Хортобадской» породы. Сегодня ожидается второй завоз суточных  гусят  в  таком  же  количестве. Директор и специалисты предприятия подробно ознакомили Президента с планами на будущее. В ближайшем будущем здесь при содействии венгерских представителей будет построен комбикормовый завод, минизаводы по переработке и хранению гусиного мяса. При строительстве особо значимых объектов и  выращивании гусят  будут помогать консультанты  из Венгрии. Посетив цех по выращиванию гусей, Президент Чувашии Н.Федоров поручил Кабинету Министров скорректировать систему подготовки кадров в профессиональных и высших учебных заведениях республики. После чего высокие гости посетили ООО «Чебоксарская птицефабрика», где подробно ознакомились с цехом сбора яиц и провели дружественную беседу с рабочими данного предприятия.

В конце рабочего визита в Чебоксарский район  Президент Республики принял участие  на расширенном  заседании Межведомственной  комиссии  Чувашской Республики  по  финансовому  оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.

20 мая 2005