08:05 Комиссия приступила к отбору руководящих кадров на селе

17 мая текущего года под председательством министра сельского хозяйства Чувашской Республики М. В. Игнатьева состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности. С информацией о ходе работы по отбору кадров выступил заместитель министра С. П. Димитриев. Он отметил, что  в правительственную комиссию представлены материалы на 6 организаций из перечня, согласованного районными администрациями, от 12 кандидатов, представленные документы которых полностью соответствуют утвержденным критериям отбора. Всего по состоянию на 16.05.2005 г. в
Минсельхоз Чувашии поступило 50 заявлений от кандидатов на 34 организации из 16 районов (кроме Шумерлинского, Красночетайского, Марпосадского, Урмарского и Порецкого), которым были даны консультации и разъяснения по перечню представляемых документов и их содержанию.
По состоянию на 16 мая 2005 г. с 21 районов республики представлены сведения о 81 сельскохозяйственной организации, в которые предполагается привлечь руководящие кадры. В основном от каждого района по 2-4 организации. На 19 организаций районные комиссии представили по одной кандидатуре и не обеспечили конкурс по отбору, 31 кандидат не обеспечили полный пакет требуемых для участия на конкурсе документов.
Следует отметить некачественную работу районных комиссий по приему, подготовке, предварительному рассмотрению и представлению материалов участников к установленному сроку в Минсельхоз Чувашии. Очень часто представляемые материалы не соответствуют установленным критериям (недостаточен стаж работы в производственной сфере в должности руководителя; отсутствует высшее профессиональное образование, отсутствует решения органа управления организации или учредителя, отсутствие поручительства или выписки из Единою государственного реестра прав об имеющемся в собственности гражданина недвижимом имуществе).
Вчера на I этапе конкурса комиссия оценила кандидатов и произвела предварительный квалификационный отбор для прохождения на второй этап.

18 мая 2005