Чувашский праздник "Акатуй" официально пройдет в 18-й раз

рамках празднования Дня Республики в этом году в Чувашии состоятся стразу два крупных общественно-культурных события. Один из них - традиционный национальный праздник Акатуй - состоится 24 июня в восемнадцатый раз. В его программе - выступления лучших творческих коллективов из городов и сел республики и представителей чувашских диаспор страны. А XIII Всероссийский фестиваль народного творчества "Родники России" вовлечет в свою орбиту множество талантливых певцов и танцоров из разных регионов России и из-за рубежа.

Обсуждению хода подготовки к празднествам было посвящено состоявшееся 17 мая заседание творческой группы, ответственной за их организацию и проведение. В нем, наряду с видными деятелями культуры Чувашии, приняли участие руководители и специалисты Минкультуры Чувашии, Республиканского Дома народного творчества, государственных концертных организаций и творческих союзов. Итогом всестороннего обсуждения организационных и творческих вопросов стало решение об активизации подготовки к всенародному празднику, сообщил ИА REGNUM сотрудник Дома народного творчества Станислав Ильин.

"Regnum"
17 мая 2005