08:31 Работа на полях Шумерлинского района

По состоянию на 16 мая текущего года  посеяно яровых зерновых культур - 1594 га, что составляет 60% к плану. На  днях заканчивают пшеницу, ячмень.
Из-за прошедших дождей некоторые хозяйства на 2-3 дня приостановили   работу на полях.
Близки к завершению сева  яровых  зерновых  культур  сельхозкооперативы  «Комбинат» и им.  Чапаева -  осталось  около  13%. Эти хозяйства с завтрашнего дня начинают посадку картофеля. Слаженно работа пошла в СХПК «Большевик» и СХПК  им. Ленина. Более низкими  темпами идет работа в сельхозкооперативах «Новая жизнь», «Дружба», «Вперед», где посеяно  всего 37-40%.
В 2 хозяйствах посеяли кормовую свеклу: «Комбинат» - 10 га и им. Ленина - 5 га. Все хозяйства завезли семена овощей.

17 мая 2005