18:09 Очередная планерка у министра

Сегодня министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев провел очередную планерку для начальников отделов и управлений Минсельхоза Чувашии. В ходе планерки были обсуждены сельскохозяйственные работы на полях республики и затронуты вопросы финансирования сельхозорганизаций.

Начальник отдела земледелия и растениеводства Г.В. Тихонов кратко проинформировал о ходе весенне-полевых работ. Им было отмечено, что на 16 мая текущего года сев яровых зерновых и зернобобовых культур всего засеяно на площади 127 670 тыс. га (72,4 % к плану посевных площадей). Хорошо организована работа в хозяйствах Канашского, Комсомольского, Порецкого и Яльчикского районов, где засеяно по 80 % от запланированного. Медленными темпами ведется сев яровых в сельхозорганизациях Алатырского, Козловского и Марпосадского районов.

Начальник отдела механизации и электрификации А.И. Семенов подробно остановился на обеспеченности хозяйствами республики горюче-смазочными материалами. По его словам стабильно работающие хозяйства полностью обеспечены необходимыми средствами для проведения сезонных полевых работ. Ряд хозяйств приступили к закупке дизельного топлива и ремонту кормоуборочной техники для заготовки кормов на предстоящий период.

16 мая 2005