17:40 В ЗАО СХПК "ЧувашАгроМаркет" внедряется ресурсосберегающая техника

В ЗАО СХПК «ЧувашАгроМаркет» Чебоксарского района планируют расширять площади зерновых и зернобобовых культур и картофеля. Для экономичного и своевременного проведения агротехнических мероприятий был приобретен колесный трактор JONH DEERE-8420 производства США. Мощность двигателя равна 320 лошадиным силам. На полях он будет эксплуатироваться с посевным агрегатом HORSCH совместного производства немецкой фирмы и украинского агрохолдинга «АГРО-СОЮЗ». Особенностью данного комплекса является прямой высев зерновых и зернобобовых культур по стерне, шириной захвата 11,3 метра, с одновременным внесением минеральных удобрений. За 1 час работы на колесном тракторе JONH DEERE-8420 можно засеять 12 гектара, за рабочий день - 120-130 гектаров.

Использование посевного комплекса «Джон Дир−8420» позволит обеспечить высокую производительность труда и снизить финансовые затраты при севе сельскохозяйственных культур. Данный агрегат планируется эксплуатировать так же и в других сельскохозяйственных предприятиях района.

16 мая 2005