14:00 В Порецком районе засеяно яровыми культурами более 50% запланированных площадей

В праздничные дни в районе широким фронтом велись полевые работы. По состоянию на 11 мая забороновано 4000 га озимых культур, что составляет 86% к имеющимся площадям. Во всех хозяйствах завершено боронование зяби. Близится к завершению боронование многолетних трав. Они заборонованы на 88% площадей. Активно ведётся подготовка почвы под сев яровых культур. Прокультивировано 4089 га зяби. Во всех хозяйствах идёт сев яровых культур. Семена уложены в почву на площади 3320 га, что составляет более половины запланированных площадей.
9 мая завершён сев в СХПК «Никулинский». 60% и более посеяно яровых зерновых в СПК им Ленина, СХПК «Новь».

11 мая 2005