08:05 Ветеранам Козловского района вручены сотовые телефоны

В районах республики проходят мероприятия, посвященные празднованию 60-летию Великой Отечественной войны. На днях начались вручения сотовых телефонов ветеранам. Более десяти руководителей и представителей органов исполнительной власти уже поздравили ветеран с выездом в администрации районов и на места.
Вчера заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики М. В. Игнатьев выехал в Козловский район. Перед тем как вручить ветеранам сотовые телефоны, в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска Герою Советского Союза Александру Григорьевичу Тухманову. После чего гости столицы республики переехали в музей им. Н. И. Лобачевского, где их с нетерпением поджидали ветераны Великой Отечественной войны. Осмотрев и ознакомившись с ценными экспонатами музея, приступили к церемонии вручения юбилейных медалей "60 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков" и сотовых телефонов. Министр сельского хозяйства Чувашии М. В. Игнатьев, глава администрации района И. Г. Майоров и представители сотовых компаний республики от всей души поздравили ветеранов и тружеников тыла ВОВ с приближающимся всенародным праздником, искренне пожелали крепкого здоровья, благополучия, радости общения в кругу родных и близких. Встреча завершилась чаепитием и небольшим концертом учеников Детской музыкальной школы.
В День Победы ветераны, по достоинству заслуживающие уважения сыновей, внуков и правнуков, смогут поздравить боевых друзей с праздником, услышать голоса родных.

06 мая 2005