Начались полевые работы

В сельхозпредприятиях Алатырского района начались весенние полевые работы. В числе первых к ним приступили земледельцы ООО «Авангард» и ТНВ «Колос».
Запоздавшая весна в нынешнем году отодвинула сроки выхода в поле. Однако земледельцы успели подготовить сельскохозяйственную технику и с наступлением погожих дней приступили к закрытию влаги.
В ООО «Авангард» сейчас работают два бороновальных агрегата. Механизаторы Н. Любезнов и С. Прохоров как раз заняты закрытием влаги в почве. На 30 апреля в хозяйстве проведено боронование зяби почти на 100 га. У алтышевцев в полной потребности имеется горючее, кондиционные семена, в том числе на 78 процентов соответствующие 1 и 2 классу посевного стандарта. На период сева яровых зерновых культур подобраны специалисты.
Организованно подошли к посевным работам и в ТНВ «Колос». Здесь сейчас ведется боронование многолетних трав.

"Алатырские Вести"
30 апреля 2005