18:00 Республиканский семинар-журналистов по проблемам АПК Чувашии

Сегодня на базе ГУП ЧР "Птицефабрика «Моргаушская» Минсельхоза Чувашии (Моргаушский район, д. Кораккассы) состоялся республиканский семинар-совещание журналистов средств массовой информации по теме: «Практический опыт освещения проблем АПК Чувашской Республики». Его организовали Министерство сельского хозяйства, Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР, Союз журналистов ЧР.
В работе семинара приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства ЧР М.Игнатьев, заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР Т.Евдокимова, глава администрации Моргаушского района Ю. Иванов, директор ГУП ЧР "Птицефабрика «Моргаушская» Н. Ванеркин, генеральный директор-главный редактор Издательского дома "Хресчен сасси" С. Павлов, а также журналисты республики.
Участники семинара ознакомились с работой птицефабрики «Моргаушская», которая является одной из лучших в отрасли.
В ходе обсуждения своим опытом освещения в СМИ проблем села и сельского хозяйства поделились главные редактора республиканских, районных газет.

29 апреля 2005