17:03 Ряд сельхозорганизаций республики вышли на боронование и подкормку многолетних трав

С установлением благоприятной погоды в ряде сельхозорганизаций районов республики приступили к весенне-полевым работам. По оперативным данным, поступившим из районов республики, по состоянию на 15.00 часов на боронование и подкормку многолетних трав вышли хозяйства «Слава», СХПК «Искра» Комсомольского района, где уже проведены работы на площади более 150 га, СХА «Малалла», ЗАО «Батыревский» и СХПК «Первомайск» Батыревского района, также СХПК «Вурнарский» и ООО «Агрофирма «Санар» Вурнарского района. На днях к этим районам присоединились хозяйства Красноармейского и Чебоксарского районов.
Обеспеченность минеральными удобрениями на сегодняшний день составляет 50%, что на уровне прошлого года. Продолжается протравливание яровых зерновых и зернобобовых культур. Во всех сельхозорганизациях республики всего протравлено 1428 тонн семян, картофеля яровизировано 38% от потребности.

26 апреля 2005