16:20 Специалисты АПК Чувашии приняли участие в обсуждении вопросов развития свиноводства в России

26 апреля 2005 года делегация АПК республики во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства Чувашской Республики приняла участие во всероссийском совещании по вопросам развития свиноводства и увеличения производства свинины в 2005 году и на период до 2010 года, организованного в г. Москве Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Ассоциацией российских производителей свинины «Россвинопром».
В совещании приняли участие руководители ряда АПК субъектов Российской Федерации, председатели Совета Директоров и генеральные директора агрохолдинов, руководители свиноводческих комплексов и предприятий, руководители коммерческих банков - кредиторов организаций АПК, руководители отечественных и зарубежных фирм, работающих в сфере отечественного свиноводства, ученые РАСХН, представители СМИ, а также ответственные работники Минэкономразвития РФ и Минфина РФ.
Генеральный директор Ассоциации «Россвинопром» В.Н. Шарин выступил с докладом о развитии свиноводства и мерах по увеличению производства свинины на период до 2010 года. О создании на базе Ассоциации российских производителей свинины «Россвинопром» Союза свиноводов России «СвинопромСоюз» рассказал генеральный директор ОАО ПХ «Лазаревское», председатель правления Ассоциации «Россвинопром».

26 апреля 2005